О благотворительности

Сама жизнь привела нас к мысли, что нужна организация, которая будет заниматься благотворительностью. Так, в 1993 году был создан фонд «Участие».

Сегодня мы оказываем благотворительную помощь десяткам различных организаций, Русской Православной церкви, ветеранам войн, армии, МВД, спорта, инвалидам и просто людям, которым нужна какая-то помощь.

 

О гостиничном бизнесе

Сегодня Москва насчитывает 238 гостиниц, большинство из которых расположены в Центральном и Восточном округах столицы. Отель «Аструс» - Центральный Дом Туриста находится на Юго-Западе, в прекрасном экологически чистом районе с большой парковой зоной. Аналитики отмечают рост спроса на гостиничные услуги в Москве, что вызвано резким увеличением в этом году въездного туризма. Предполагается, что средний уровень загрузки городских гостиниц увеличится до 65 процентов. Для нас этот показатель не предел. 

Сегодня мы располагаем 495 номерами различной степени комфортности. 371 из них относится к категории «стандарт», 32 - «комфорт»,  3 – «студия» и 2 – «делюкс». Десять номеров нашей гостиницы специально оборудованы для людей с ограниченными способностями. Предусмотрена специальная мебель для малышей. Наши гости с удовольствием пользуются интернетом, 117-ти канальным телевидением, к их услугам рестораны с самой разнообразной кухней, фитнес-клуб с двумя бассейнами и тренажерными залами, spa-салон, бильярд, боулинг, косметологический и стоматологический кабинеты, химчистка, прачечная, парикмахерская, разнообразные магазины и многое другое. Гостиничные номера рассчитаны на одновременное проживание 1000 гостей и обслуживают их 400 квалифицированных сотрудников нашего персонала.

В свое время я защитил кандидатскую диссертацию в области экономики. Моя диссертация на соискание степени доктора юриспруденции тоже касалась юридических аспектов достаточно важных экономических проблем. Будучи профессором Европейской академии экономики и права, я регулярно публикую свои статьи в научных сборниках. Конечно, эта работа позволяет мне не только отслеживать, но и анализировать все современные экономические и юридические процессы, тенденции развития современного бизнеса  и его управления. Гостиничный комплекс – многообразная, сложнейшая структура, руководить которой может  человек, вооруженный не только опытом, но и всесторонними знаниями.  

Прямая речь

О гостиничном бизнесе

О журналистcкой этике

(Опровержение статьи в "Комсомольской правде" от 22 09.2010г.)